Archiv / Highlights (74 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1958

1958
Limit-Preis

Adolf Rheinert (1880 Düsseldorf - 1958 ebenda), Holländische Fischmägde warten auf die Ankunft der Fischerboote am Strand, Öl auf Hartfaserplatte, u. re. sign.: a Rheinert, Maße: 95 x 105 cm, Maße m. R.: 117 x 127 cm.